Team

Für nähere Angaben zu Raum und Sprechstunde der einzelnen Lehrstuhlmitarbeiter auf Bild oder Namen klicken!

Prof. Dr. Nicolas Rohleder

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20887
  • E-Mail: nicolas.rohleder@fau.de

Martina Schön

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20887
  • E-Mail: martina.schoen@fau.de

Dr. Linda Becker

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20894
  • E-Mail: linda.becker@fau.de

Dipl.-Psych. Marlis Gerdes

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie

Johanna Janson, M. Sc.

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20888
  • E-Mail: johanna.janson@fau.de

Dr. Ursula Schade

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20891
  • E-Mail: ursula.schade@fau.de

Sarah Sturmbauer, M. Sc.

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20893
  • E-Mail: sarah.sturmbauer@fau.de

Olga Kraus, M. Sc.

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • E-Mail: olga.kraus@fau.de

Dipl.-Biol. Petra Schatz

  • Organisation: Institut für Psychologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie
  • Telefonnummer: 0911/5302-96623
  • E-Mail: petra.schatz@fau.de

Valeska Stonawski, M. Sc.

  • Tätigkeit: Psychologin
  • Organisation: Psychiatrische und Psychotherapeutische Klinik
  • Abteilung: Kinder- und Jugendabteilung für Psychische Gesundheit in der Psychiatrischen und Psychotherapeutischen Klinik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-39123
  • E-Mail: valeska.stonawski@uk-erlangen.de

Maßen, Alexander B.Sc.
Raithel, Alexander B.Sc.
Roth, Dorothee
Svirskaja, Vitalia
von Majewski, Kristin B.Sc.